Наши контакты

Наш офис

357926, Ставропольский край, Советский район, с. Правокумское, ул. Строителей, д. 19

Наш телефон

+7 (86552) 7-93-03


Преимущества приобретения квартиры через агентство недвижимости

Дата публикации: 4-03-2018, 21:20
Преимущества приобретения квартиры через агентство недвижимостиПреимущества приобретения квартиры через агентство недвижимости

Приобретение жилья всегда подразумевает существенное вложение средств, и к выбору квартиры покупатели относятся особенно щепетильно. Первым шагом в покупке квартиры является ответ на вопрос: обратиться ли к специалистам или же заняться поиском подходящего варианта самостоятельно? Процесс самостоятельного поиска жилья связан с определенными трудностями, в то время как обращение в агентство позволяет исключить множество рисков и сэкономить время. К примеру, купить квартиру в Воронеже через агентство недвижимости достаточно просто.

При заключении сделки по приобретению специалисты выступают в качестве посредников. Они берут на себя обязанности поиска и подбора альтернативы, максимально соответствующей запросам клиента, а также оказания помощи в оформлении документов. Организации, которые работают длительное время на рынке, а также дорожат своей репутацией, сопровождают сделку до конца, поэтому обращение к ним дает массу преимуществ:

    •    Специалисты при поиске квартиры рассматривают множество вариантов, общаясь с продавцами. Этот процесс занимает много времени, которым чаще всего покупатель не располагает.
    •    Риелтор сравнивает рыночные цены выставленных на продажу аналогов, чтобы исключить риск переплаты за приобретаемую недвижимость.
    •    Заключение договора требует знания определенных юридических тонкостей, а множество потенциальных покупателей такой базой знаний не обладает. Обращение в агентство дает возможность доверить этот важный вопрос профессионалам в своей области и снизить риски.

Кроме того, выбирая квартиру самостоятельно, можно не учесть некоторые факторы. Риелторы, имеющие большой опыт работы на рынке, обращают внимание на множество моментов, таких как экология района, транспортная доступность, двор, инфраструктура, соседи и т.д. Они же оценивают и обоснованность установленной продавцом рыночной стоимости. При покупке недвижимости специалисты проверяют юридическую чистоту объекта и сделки, отсутствие прав других людей на приобретаемую жилплощадь, а также регистрируют право собственности. При покупке квартиры в новом доме риелторы тщательно изучают информацию о застройщике. В свою очередь, процедура приобретения частного дома практически не отличается от процедуры покупки квартиры. Купить дом в Воронеже можно достаточно недорого.

Приобретение квартиры через агентство недвижимости – очень удобный и практичный способ, гарантирующий безопасность сделки. Специалисты выполняют все задачи, связанные с поиском, юридическими аспектами, документацией и оформлением права собственности.