Наши контакты

Наш офис

357926, Ставропольский край, Советский район, с. Правокумское, ул. Строителей, д. 19

Наш телефон

+7 (86552) 7-93-03


Как выбрать навесное оборудование для мотоблоков

Дата публикации: 4-04-2018, 07:37
С приходом весны многие люди принимаются за строительство, ремонт своих домов. Дачники начинают заниматься облагораживанием и подготовкой территории для получения в скором будущем отличного урожая разных овощей и фруктов. Среди многих нюансов и сопутствующих действий далеко не самую последнюю роль играет спецтехника.

Мотоблоки – это современные универсальные машины, которые существенно повышающие эффективность сельскохозяйственных работ. Применение такой техники позволяет выполнять огромные объемы работ с небольшими трудозатратами. Посредством мотоблоков можно быстро обрабатывать садовые и дачные земельные участки. Сегодня также предлагается навесное оборудование для мотоблоков от известной компании «Бигам», которое значительно облегчает людям выполнение работ по обработке земли. К навесному оборудованию относится:
  • сошник;
  • почвофреза;
  • активная фреза;
  • плуг.
Если вам этого не хватает, тогда к мотоблоку можно докупать дополнительное навесное оборудование.

Особенности выбора навесного оборудования для мотоблоков

Чтобы приобрести его, Вам следует определить, какие именно работы Вы будете делать. Помимо того, следует оценить размер участка, и что на нем вы будете сеять. Это имеет большое значение, так как огромное количество прицепных инструментов имеют разные модификации.

Современное навесное для мотоблока выпускается из качественных материалов с соблюдением всех правил производства. Это гарантирует слаженную и продуктивную работу. Такое оборудование стоит выбирать исходя из осуществляемых вами работ. Также стоит обращать внимание на технические характеристики сельскохозяйственной техники и её совместимость с оборудованием.

Как правильно подобрать навесное оборудование для мотоблока?

В основном, стоит смотреть на подвижные детали. Они все должны быть в оптимальном состоянии. На нем не должно быть сколов и ухабов. Это важно для предотвращения получения травмы во время работы. Стоит помнить, что навеска – это не просто какой-то аксессуар, а функциональные приспособления, которые предназначены для решения разных задач.

В продаже есть и прицепы для мотоблока, что позволит применять его в качестве средства для транспортировки урожая или скошенной травы. Хорошо будет также то, что даже слабый минитрактор может «тащить» за собой до 400 кг веса.