Наши контакты

Наш офис

357926, Ставропольский край, Советский район, с. Правокумское, ул. Строителей, д. 19

Наш телефон

+7 (86552) 7-93-03


Токарные станки по металлу для бытовых нужд

Дата публикации: 16-03-2018, 17:04
Токарные станки по металлу для бытовых нуждТокарные станки по металлу для бытовых нужд

Нередко в быту требуется провести резку металла для создания какого-либо изделия, поэтому многие владельцы частных домов и гаражей задумываются о приобретении токарного станка для хозяйственных нужд, представляющего собой уменьшенный аналог мощного производственного оборудования.

В быту токарный станок выполняет множество задач, таких как нанесение резьбы, обработка заготовок, вытачивание деталей и их обрезка, создание конусных или цилиндрических элементов, и пр. Кроме того, при установке на оборудование дополнительных функциональных узлов можно значительно расширить спектр возможностей компактного домашнего устройства. Токарные станки, применяющиеся в быту, могут обрабатывать небольшие детали, однако для хозяйственных нужд они подходят полностью. Точность и качество обработки на токарном станке зависит от используемого патрона. Патрон сверлильный можно приобрести по приемлемой цене.

Современные токарные станки для дома имеют массу достоинств:

    •    Энергоэффективность. Для работы небольшого станка, как правило, используется сеть напряжением 220 В.
    •    Возможность модернизации устройства для подключения к трехфазной сети.
    •    Простота конструкции, обеспечивающая длительный срок службы оборудования и снижающая вероятность поломок.
    •    Компактность, позволяющая размещать устройство в небольшом по площади помещении. В настоящее время существуют мини-станки, отличающиеся совсем небольшими габаритами и предназначенные для индивидуального применения.
    •    Расширение функционала благодаря установке дополнительных узлов.
    •    Простота в эксплуатации. Обработке деталей на токарном станке научится даже новичок.

Как правило, в быту применяются настольные станки и полупрофессиональные приборы. Последние отличаются большей мощностью, а также возможностью сверления, фрезерования, создания штучных деталей. Токарные станки для бытовых нужд бывают нескольких типов:

    •    Настольные токарно-фрезерные станки по металлу. Используются для создания отверстий, торцевания, нарезки резьбы и т.д.
    •    Токарно-винторезные станки. Используются при работе с заготовками, нарезании резьбы, создании углублений.
    •    Универсальные, применяющиеся для проведения любых работ и предполагающие установку дополнительных узлов. Патрон сверлильный для токарного станка представлен в широком ассортименте в специализированных магазинах.

Домашний токарный станок по металлу – полезное приспособление для каждого рачительного хозяина. Устройство незаменимо для решения многих задач, поэтому его приобретение – выгодная инвестиция.