Наши контакты

Наш офис

357926, Ставропольский край, Советский район, с. Правокумское, ул. Строителей, д. 19

Наш телефон

+7 (86552) 7-93-03


Особенности и виды перфорированных крепежей

Дата публикации: 10-08-2017, 23:13
Особенности и виды перфорированных крепежейОсобенности и виды перфорированных крепежей

Прочность и качество соединений сегодня приобретают все большую значимость для создания различных конструкций на стройке, в быту, а также в промышленных отраслях. В связи с этим, крепежи становятся все более надежными - тем более что их производят по усовершенствованным стандартам. Перфорированные крепежи отвечают всем современным требованиям.

Перфорированные крепежи – это универсальные крепежные системы, отличающиеся универсальностью. Они могут применяться как при строительстве загородных домов и дач, так и при производстве предметов мебели. Также их используют для бытовых нужд. Крепежи изготавливают из оцинкованной стали, поэтому они отличаются прочностью и стойкостью к возникновению коррозии. Перфорация облегчает вес крепежа и придает ему дополнительные свойства. Отверстия для саморезов при производстве проектируют так, чтобы нагрузка распределялась равномерно и не деформировала материал. Следовательно, расходы на строительные материалы уменьшаются, как и масса конструкции. Процесс создания соединений достаточно прост и не занимает большого количества времени. К примеру, для монтажа навесной полки используют перфорированный уголок. Если нагрузка на соединение будет повышенной, подойдут крепежи с ребрами жесткости. Для мебели они также будут незаменимы. Для соединения конструкций из гипсокартона подойдет крепежная пластина. В ней тоже предусмотрены отверстия для шурупов, посредством которых ее можно закрепить к основанию.

Перфорированные крепежи https://rskcorp.ru/katalog-produktsii/perforirovannij-krepezh/profil-montazhnyj-2mm зачастую используют для укрепления кровли, так как они выдерживают внушительные нагрузки. Основными разновидностями данного вида крепежей являются:

Анкеры, позволяющие усилить практически любое перекрытие. Анкер имеет распорную и нераспорную части. Последняя составляющая – нерабочая.

Кляймеры. Визуально похожи на скобы, производятся из нержавейки. Изготовители делают цельные и сборные варианты. Кляймеры можно крепить к обрешетке или стене.

Полочные консоли. Как уже стало понятно, используются для установки полок.

Бытовые. Широко применяются для бытовых целей.

Балочные. Предназначены для соединения балок и придания жесткости конструкциям. На рынке представлены в большом ассортименте, что дает возможность подобрать крепеж нужного размера.

Кронштейны. Бывают нескольких типов и используются для крепления к вертикальным поверхностям.

Перфорированная лента. Усиливает прочность соединений и устанавливается с помощью шурупов, гвоздей и т.д.

Перфорированные пластины. Предназначены для создания креплений, располагающихся в одной плоскости.

Прямые подвесы и «крабы». Первые применяются для закрепления гипсокартона на потолках. При помощи «крабов» создают соединения с основанием потолочного профиля.

Угловые профили. Могут крепиться на штукатурку, используются для усиления углов в конструкциях.

Алюминиевые профили. Применяются для создания прочных соединений во многих сферах, начиная от строительства и заканчивая изготовлением лифтов. Приобрели популярность из-за неприхотливости и долговечности алюминия.

Для монтажа перфорированных крепежей потребуются инструменты, которые есть дома у каждого – отвертка, шуруповерт и, в отдельных случаях, перфоратор. Несущая способность крепежей очень высока, и простота работы с ними открывает широкие возможности даже для непрофессионалов.