Наши контакты

Наш офис

357926, Ставропольский край, Советский район, с. Правокумское, ул. Строителей, д. 19

Наш телефон

+7 (86552) 7-93-03


Баки из нержавейки

Дата публикации: 12-06-2018, 00:03
Баки из нержавейкиБаки из нержавейки

Баки из нержавеющей стали нашли широкое применение в парных, банях и саунах при организации систем нагрева воды. Нагрев воды в бане осуществляется при помощи газовой горелки, бойлера, центрального водоснабжения, железной печи, при этом в качестве навесной емкости часто используют именно резервуары из нержавейки.

бак из нержавеющей стали может иметь объем, равный 20 л, 30 л, 50 л, 100 л или 200 л. Небольшая толщина стенок значительно снижает вес емкости, благодаря чему транспортировка и установка бака не вызывает трудностей. Нержавейка обладает прочностью и не теряет своих свойств в условиях высоких температур, также она отличается устойчивостью к коррозии, хорошей теплопроводностью (что важно для теплообменников), имеет эстетически привлекательный внешний вид и проста в уходе. На поверхности материала практически отсутствуют шероховатости, поры и трещины, поэтому она не скапливает грязь и бактерии. Кроме того, из нержавеющей стали производят оборудование, условия эксплуатации которого подразумевают высокий уровень гигиены; нержавейка характеризуется пластичностью, что позволяет компаниям создавать резервуары различных габаритов, исходя из пожеланий потребителей.

Бак из нержавеющей стали имеет длительный срок службы и является универсальным, поэтому используется для хозяйственных и промышленных нужд. Он востребован в пищевой промышленности для хранения питьевой воды и продуктов, а также служит емкостью для топлива и других, схожих по характеристикам веществ. Изделие изготавливается из различных марок стали:

    •    Для применения в пищевой отрасли, при хранении питьевой воды, сырьем в производстве емкостей служит сталь AISI 304 или AISI 321, в состав которой входит никель, препятствующий протеканию коррозийных процессов. Более дешевым аналогом является сталь марки AISI 430, антикоррозийные свойства которой выражены менее ярко: если поверхность влажная и контактирует с воздухом, через некоторое время на ней появляются следы ржавчины. Однако если после хранения воды насухо вытирать бак, то срок его службы будет долгим. Данная сталь используется и для хранения сыпучих продуктов, также из нее создают кухонную утварь и предметы для декора помещений.
    •    Резервуары для камней в парную производятся из стали марки AISI 430, характеризующейся низкой ценой, жаропрочностью и устойчивостью к температурным перепадам.
    •    Емкости для химических веществ изготавливаются из разных марок нержавеющей стали, имеющих свои особенности и использующиеся для выполнения широкого спектра задач. Так, баки из стали AISI 304 востребованы при хранении органических кислот; для нагревания, к примеру, серной кислоты используют баки, изготовленные из стали марки AISI 316L.

В процессе производства заводы-изготовители проверяют баки на прочность и герметичность, изделия внушительных объемов проходят более тщательную проверку. Баки из нержавейки также производят на заказ по заданным потребителем параметрам.