Наши контакты

Наш офис

357926, Ставропольский край, Советский район, с. Правокумское, ул. Строителей, д. 19

Наш телефон

+7 (86552) 7-93-03


Очередность ремонтных работ в современных квартирах

Дата публикации: 3-11-2017, 16:21

Достаточно часто счастливые обладатели новых квартир принимают решение полностью изменить имеющуюся планировку, выполнив расположение комнат и подсобных помещений таким образом, что это было максимально удобно и комфортно для дальнейшей жизни.

Если собственных идей недостаточно для осуществления наиболее адекватного проекта, то крайне рекомендуется воспользоваться помощью опытных специалистов. Очень часто за подобные услуги берутся те сотрудники, которые не обладают достаточным опытом в данной сфере. Избежать неприятностей в этом вопросе можно путем обращения к известным компаниям, обладающим высокой степенью доверию у клиентов.

Важно учитывать, что расположение комнат должно быть таким, чтобы даже с самой дальней точки были приближены санузлы для более комфортной жизнедеятельности человека. В последнее время стало более востребованным решением избавление от всех стен и перегородок, тем самым оставляя практически все пространство открытым, повышая просторность квартиры. Однако подобные случаи чаще всего применяются в компактных квартирах, где необходимо любым доступным образом добиться повышения расстояния.

С чего начать ремонт в квартире

Прежде всего, необходимо провести все коммуникации, обеспечить электроэнергией все помещения, и проложить дальнейшие кабеля, которые можно будет скрыть за гипсокартоном или раствором на стенах и полу. Стоит также помнить, что отопление вентиляция кондиционирование должны быть проработаны до начала отделочных работ, не приводя к дальнейшему затрагиванию готовых конструкций. К примеру, очень часто допускают ошибку при дальнейшей установке кондиционера, прокладывая всю трассу по ранее покрашенным и завершенным стенам. Такой подход не совсем корректен, а потому следует заранее позаботиться о том, чтобы установить все коммуникации для кондиционера в нужном месте.

Вопросы отопления и вентиляции имеют аналогичную важность, тем самым проходя через все помещения квартиры. Пошаговое и правильное выполнение работ не повлечет за собой дополнительных расходов, которые бы могли изменить общий бюджет. Кроме того, зачастую мастера совершенно забывают о такой важной очередности, приводя к тому, что конечному владельцу приходится делать лишние закупки стройматериалов на исправление допущенных ошибок и восстановление помещения в должном виде.