Наши контакты

Наш офис

357926, Ставропольский край, Советский район, с. Правокумское, ул. Строителей, д. 19

Наш телефон

+7 (86552) 7-93-03


Особенности и преимущества сварных заборов 3D

Дата публикации: 23-10-2017, 20:20

Особенности и преимущества сварных заборов 3DКрасивый забор вокруг дома – это не только надежная защита от посягательств посторонних лиц, но и элемент оформления приусадебного участка. Владельцы частных домов мечтают, как правило, о роскошных ограждениях с разнообразными коваными завитушками и узорами, но далеко не во всех случаях установка кованых заборов оправданна. Кроме того, стоимость таких изделий довольно высокая и по карману не каждому домовладельцу.

При выборе разновидности забора для установки владельцам участков необходимо помнить, что основной функцией каждого ограждения является предотвращение проникновения на участок посторонних лиц. Не менее удачно справятся с этой задачей сварные заборы с металлическими переплетениями. Для изготовления конструкций этого типа используются металлические сетки, профильные трубы, стальные пруты. Состоит сварной забор из однотипных или чередующихся сеток. В числе достоинств сварных вариантов можно указать:

  • долговечность (срок эксплуатации более 50 лет);
  • отсутствие необходимости в дополнительном уходе;
  • простота монтажа и невысокая стоимость установки;
  • доступная стоимость элементов сооружения.

Особой популярностью пользуется у потребителей сварной забор 3d, относящийся к категории модульных конструкций. Особенностью конструкций является наличие пяти V-образных объемных выступов у вертикально расположенных элементов. Волнообразность изгибов создает ощущение объемности, придающее сооружению оригинальный необычный вид. Помимо повышения эстетических характеристик, наличие выступов способствует повышению жесткости конструкции.

Монтаж забора из сварной сетки 3D осуществляется с применением хомутов и скоб. На сварную сетку наносится многослойное покрытие, что позволяет предотвратить вероятность появления и развития коррозионных процессов.

Среди преимуществ заборов 3D следует отметить:

  • прочность, гарантирующую сохранение формы на протяжении всего срока эксплуатации;
  • высокую скорость монтажных работ с использованием специальных креплений, наличествующих на секциях забора;
  • универсальность (ограждения можно устанавливать на разных объектах);
  • небольшой вес, существенно упрощающий транспортировку и монтаж сооружения;
  • доступную стоимость элементов и комплектующих.

Выполнить установку забора 3D владелец участка может самостоятельно или с привлечением специалиста.