Наши контакты

Наш офис

357926, Ставропольский край, Советский район, с. Правокумское, ул. Строителей, д. 19

Наш телефон

+7 (86552) 7-93-03


Что нужно знать перед покупкой квартиры в новостройке в Новосибирске?

Дата публикации: 8-04-2022, 14:04

Что нужно знать перед покупкой квартиры в новостройке в Новосибирске?Что нужно знать перед покупкой квартиры в новостройке в Новосибирске?

Кому не хочется жить в квартире, в которой еще никто и никогда не жил. К тому же в «нулевой» квартире изначально можно сделать такой дизайн, который отвечает вкусовым запросам хозяина. Поэтому новостройки довольно востребованы. Однако при покупке такой квартиры не стоит пренебрегать такими моментами, как местонахождение нового дома, стоимость, комфортность проживания и, конечно, ответственность организации-застройщика.

Насколько застройщикам Новосибирска можно доверять – самый важный пункт. В поисках новостроек многие покупатели бродят по интернету, находят сайты организаций-застройщиков, где вся информация выглядит более чем привлекательно – от цен до плана дома и квартиры. Однако если поверить на слово, можно оказаться жертвой обмана.

Внимательный и придирчивый покупатель должен проверить следующее.

    •    Были ли судебные дела, в которых прямо или косвенно участвовал застройщик, и не ведутся ли тяжбы в момент строительства. Все сведения можно получить, заглянув в реестр арбитражных дел Новосибирска.
    •    Не считается ли организация банкротом. Эту информацию можно найти на федеральном сайте реестра, где указаны сведения о банкротстве.
    •    В Едином реестре застройщиков можно удостовериться, является ли компания застройщиком и какой рейтинг имеет среди прочих.    

Когда сведения о застройщике удовлетворяют, можно переходить к пункту изучения инфраструктуры микрорайона, где находится новостройка. Для семейных граждан важно, чтобы в доступной близости были образовательные и медицинские учреждения, развлекательные и спортивные комплексы, продуктовые и промтоварные точки. Большое значение имеет криминальный фон района. Важно убедиться, что вокруг новостройки нет заброшенных зон, полуразрушенных строений. Все эти «останки» могут стать местом сборища нежелательных асоциальных личностей, стало быть, и в районе будет небезопасно.

Наконец, лучшим приобретением станет квартира в новостройке в зеленом районе, где воздух значительно чище, чем в центре города. В таких районах много удобных парков, где можно отдохнуть с семьей, а в открытые окна не будет попадать дым из выхлопных труб идущего по уликам транспорта или зловоние от близкой свалки. Проверить экологичность можно на карте в интернете. На таких картах всегда указано, что находится рядом с новостройками.

Когда все подготовительные этапы пройдены, можно без страха и риска приступать к покупке квартиры в новостройке.