Наши контакты

Наш офис

357926, Ставропольский край, Советский район, с. Правокумское, ул. Строителей, д. 19

Наш телефон

+7 (86552) 7-93-03


Стоит ли добавлять в дизайн интерьера полоску?

Дата публикации: 18-09-2020, 15:08

Ни для кого не секрет, что вся жизнь любого человека состоит из светлых и темных полос. Данная «зебра» не только широко распространена в жизни человека, но так же используется в оформлении квартир. Оформить интерьер жилища в полоску – это довольно стильное решение. Некоторые люди считают, что это дизайнерское решение довольно простое, но это в корне ошибочное мнение. Ведь если внедрить полосы в интерьер, то он тут же преобразится.


Но не только при помощи различных цветов можно сделать поверхность полосатой. Если обшить стены рейками, сделанными из дерева, то они приобретут эту же самую «полосатость». Стоит отметить, что полосы в оформлении помещения довольно распространенный вариант. Но есть такие стили, которые категорически не приемлют этот элемент декора, например арт-деко. Можно украсить полосками не только главную стену, таким же образом можно провести эксперименты с визуализацией помещения.


Ни для кого не секрет, что полоски в дизайне квартиры выглядят очень красиво и изысканно. Более того, применить данный прием можно довольно разнообразно. Если хочется придать помещению солидный вид, то стоит отдать предпочтение не узким и не ярким полоскам. Так же данный вариант можно дополнить обоями, которые подходили бы по цвету. Не будут лишними и разнообразные детали. Если хочется придать помещению броские акценты, то возможно сделать такой прием, как чередование полос. Это можно сделать при помощи обоев или краски - советует NewStroy дизайн.


Если украшать интерьер узором из полос, то стоит учитывать, что квартира может приобрести визуальное искажение. Более того, существует множество способов применения данного стиля оформления интерьера. Если очень хочется, чтобы интерьер в полоску выигрышно смотрелся, то нужно учесть расположение мебели, которая имеет такой орнамент. Нужно не забывать задумываться о фактуре материалов этого орнамента, их сочетании. А не только о цветовом решении.


Если дом деревянный, то лучше остановиться на вагонке из дерева, это прибавит полосатости. Наряду с нетемными цветами стоит остановиться на противоположных цветовых тонах. Безусловно, полосы это не совсем простой принт, и не каждый человек способен на постоянной основе на них смотреть. Таким образом, если человек выбирает обои в полоску, ткани или, например, гардины, для начала стоит проверить, не бросается ли чересчур в глаза такое дизайнерское решение.