Наши контакты

Наш офис

357926, Ставропольский край, Советский район, с. Правокумское, ул. Строителей, д. 19

Наш телефон

+7 (86552) 7-93-03


Куда нужно обращаться для замены газового оборудования в Ставрополе?

Дата публикации: 20-04-2020, 18:48

Куда нужно обращаться для замены газового оборудования в Ставрополе?У всех собственников квартир, которые оборудованы газом, имеются заключенные договоры по обслуживанию внутриквартирного газового оборудования (ВКГО), но замена газового оборудования пришедшего в негодность не производится по договору между жильцами и газовой обслуживающей компанией на бесплатной основе, так как это не входит в перечень услуг предоставляемых по данному договору. Поэтому готовьтесь платить, если у Вас случился форс-мажор и Ваше газовое оборудование пришло в негодность раньше отведенного ему срока эксплуатации. А вот кому платить - это уже Ваше право выбора, обратитесь ли Вы к своей обслуживающей компании и будете ждать пока к Вам наведаются через энное количество времени или же обратитесь в организацию, которая имеет разрешение на данный вид деятельности и более заинтересована в своих абонентах, а значит относится к своей работе более сосредоточено и серьезно, решать Вам.

Сейчас мы рассмотрим возможные варианты, когда требуется замена газового оборудования. Естественно вынужденная замена газового оборудования может произойти в связи с заводским браком самого оборудования, такого как кран, шланг и газовый счётчик, если Вы самостоятельно покупали в магазине данное оборудование, возникнут сложности, так как Вам придется вызывать мастера, который произведет демонтаж оного. Придется сходить в магазин и потребовать заменить неисправное или же бракованное оборудование. Когда Вам его поменяют, если поменяют, а у нас такое вполне практикуется, нужно снова вызвать мастера и произвести монтаж нового, что конечно же происходит не бесплатно, как мы и писали выше про перечень услуг по обслуживанию ВКГО. Но если Вам устанавливала организация свое оборудование, Вам потребуется просто позвонить им и сообщить о неисправной работе ГО, они приедут и по гарантии Вам всё заменят без лишних хлопот.

Идем далее... Помимо заводского брака, требуется замена газового оборудования по ряду других причин, к примеру, краны перестают легко перекрывать газ или же вообще стоят со времен постройки дома, это весьма опасно, кран может просто не справиться со своей функцией при экстренной ситуации, что конечно же несет потенциальную угрозу, поэтому в данном случае лучше поменять кран на современный, шаровый. Со шлангами тоже бывают проблемы, происходят заломы или же растрескиваются, что ведет к утечкам и за этим тоже нужно наблюдать, а обслуживающая компания приходя раз в год не всегда может успеть вовремя это обнаружить, как вы сами понимаете. Поэтому если вы увидели, что то такое, вызывайте мастера, не рискуйте, не ждите прихода обслуживающей организации, через месяц, к примеру. Теперь перейдем к счетчикам, они тоже могут быть с заводским браком и крутить кубометры с бешеной скоростью или женаоборот зависнуть на одном показании. Вернемся снова к написанному выше и поймем, как быть если такое случилось и Вы покупали газовый счетчик сами в магазине или же устанавливала счетчик организация и она несет ответственность за него и по гарантии все Вам заменит. Так же в ряде случаев бывает, что счетчик отработал свое и требуется его замена или подошел межповерочный интервал и Вы не желаете заниматься беготней по инстанциям, чтобы его поверили, а просто хотите заменить на новый. Тогда вызывайте мастера и Вам все мгновенно заменят.

К кому нужно обращаться для замены газвового оборудования в Ставропольском крае?

Для замены газового оборудования в квартире или же частном доме Ставрополя, следует обращаться только к специализированной организации с полным пакетом разрешающих документов. Долгие годы лидером в сфере обслуживания газового оборудования является компания ГАЗ Эксплуатация, они производят качественную замену газового оборудования в Ставрополе, Ставопольском крае и по всей России. Связаться с ними и сделать заявку можно по номеру 8 (8652) 45-30-04.

Помните! Замена газового оборудования самостоятельно запрещена и карается штрафами и отключением от газоснабжения Вашей квартиры или дома! Только специализированная организация имеет на это право, не стоит рисковать своими жизнями и жизнями своих соседей.