Наши контакты

Наш офис

357926, Ставропольский край, Советский район, с. Правокумское, ул. Строителей, д. 19

Наш телефон

+7 (86552) 7-93-03


Особенности организации архитектурной подсветки зданий

Дата публикации: 23-09-2019, 18:21

Особенности организации архитектурной подсветки зданийОсобенности организации архитектурной подсветки зданий

Архитектурную подсветку зданий сегодня можно увидеть практически на каждом городском объекте, чьи фасады выходят на центральные улицы. Ее устанавливают на торгово-развлекательных центрах, небольших магазинах, на административных зданиях, в частных строениях и т.д. Подсветка позволяет без труда разглядеть, какой объект находится перед человеком в любое время суток. Она подчеркивает вид строения, его стиль. Но это не единственные назначения архитектурной подсветки.

Освещение здания повышает безопасность. Меньше вероятности, что воры полезут в окно или будут вскрывать двери, когда их хорошо видно. Нет зависимости от уличного стационарного освещения. Если оно плохое, сломано или полностью отсутствует, около здания все равно будет светло. Когда надо освещать парковку около развлекательного центра или магазина, владельцы часто принимают решение установить дополнительно линейный RGB прожектор.

При выборе освещения важно учитывать, в каком стиле находятся фасады зданий. Если он классический, то лучше всего использовать белый, теплый свет. Важно обязательно покупать светодиодные источники света. На первый взгляд они могут показаться дорогими, но экономия на электроэнергии будет сразу заметна. К тому же, такие лампы способны работать до 10000 часов, поэтому менять их придется не скоро. Приобрести такие источники света есть возможность там же, где можно купить световое оборудование для дискотек.

Различные колонны, выступающие элементы строений, дизайнерские композиции, крыша, обычно подсвечиваются с помощью узконаправленных лучевых ламп белых тонов. Если необходимо выделить светом контуры этажей, чаще всего применяются линейные светильники. Конструкции, которые дают цветное освещение, тоже могут использоваться при создании архитектурной подсветки, но с ними надо быть очень аккуратными. Неправильно подобранный цвет может полностью испортить облик здания.

При выборе светильников для уличного освещения важно обращать внимание на многие моменты. Класс защиты изделий должен быть не меньше IP65. Данная характеристика имеет большое значение, так как конструкция находится в трудных условиях эксплуатации, и имея более низкую защиту, она быстро выйдет из строя. Корпус должен быть сделан из алюминия, так как данный материал не боится коррозии, и он сможет прослужить долго, сохраняя герметичность.