Наши контакты

Наш офис

357926, Ставропольский край, Советский район, с. Правокумское, ул. Строителей, д. 19

Наш телефон

+7 (86552) 7-93-03


Отопление домов с помощью твердотопливных котлов Крафт С

Дата публикации: 2-08-2019, 21:10
Отопление домов с помощью твердотопливных котлов Крафт СОтопление домов с помощью твердотопливных котлов Крафт С

Твердотопливные котлы используются для обогрева частных домов и производственных помещений. Большая часть изделий может топиться любым видом твердого топлива: торфом, углем, дровами, брикетами и т.д. Пользователь может сам выбирать, какой вид топлива для него удобнее, и использовать его.

Главное преимущество таких изделий – экономичность. Сами котлы имеют доступную стоимость, не надо платить огромные деньги за установку. При необходимости, выполнить монтаж можно самостоятельно. Стоимость топлива так же не высокая. Твердотопливные котлы безопасные. Еще одно достоинство – независимость. Они не подключаются к каким-либо коммуникациям в доме, поэтому их можно устанавливать, даже если к дому не подведена вода и газ.

Одними из самых популярных котлов в последнее время являются изделия серии Kraft S. Они представлены, как котлы длительного горения, что позволяет экономить на топливе во время обогрева дома. Установки имеют высокий КПД, и подходят как для бытовых, так и производственных помещений. Котел крафт можно топить любым твердым топливом. Это может быть древесина, уголь, торф, специальные брикеты и т.д.

Котлы серии Крафт S имеют корпус параллелепипедной формы, который состоит из двух частей. Между этими частями проходит теплоноситель. Также присутствует топочная камера и конвекционная часть. В внешней стороны прибор закрыт специальным материалом, который защищает его от внешнего воздействия и помогает сохранять тепло внутри.

Подробно о котлах серии Крафт С можно прочитать на странице сайта https://termoplus.com.ua/production/kraft-s/. По принципу работы данные изделия мало чем отличаются от других аналогичных установок. Чтобы в котел подбросить топливо, надо открыть загрузочную дверцу, которая находится в передней части корпуса, и положить туда дрова, уголь и т.д. Сама топочная камера имеет достаточно большие размеры, поэтому при подготовке дров не надо переживать, что некоторые бревна не раскололись. Но производитель все же рекомендует соблюдать все требования, которые прописаны в инструкции по эксплуатации, в том числе и по размеру топлива.

Во всех моделях серии Крафт С топливо в камеру загружается вручную. Покупатель может выбрать способ управления: автоматический или механический. При автоматическом управление приток воздуха контролируется без участия человека. При механическом, надо двигать использовать ручной терморегулятор.