Наши контакты

Наш офис

357926, Ставропольский край, Советский район, с. Правокумское, ул. Строителей, д. 19

Наш телефон

+7 (86552) 7-93-03


Как выбрать дрель

Дата публикации: 27-05-2019, 17:28
Как выбрать дрельКак выбрать дрель

Когда надо сделать отверстие в стене или любом материале удобнее всего использовать дрель. Этот инструмент есть дома практически у каждого мужчины, который хоть иногда занимается работой по дому. Он требуется, чтобы повесить полку, отремонтировать мебель, установить двери и для многих других бытовых целей.

Выбор дрели зависит от объема задач, которые предстоит выполнять, их сложности и вида. Многие инструменты подходят не только для сверления отверстий, но и для перемешивания растворов, вкручивания саморезов и шурупов, шлифования поверхностей и т.д. Для всех этих задач существуют специальные насадки, которые можно докупить в любое время при необходимости, но важно, чтобы была возможность установить их на дрель. В самых простых моделях ее может не быть, и тогда кроме сверления отверстий инструментом больше ничего сделать не получится.

При выборе инструмента большое значение имеет интенсивность и длительность его использования. Если дрель нужна для кратковременных, разовых работ, можно брать модели по проще. Но если планируется ремонт, и инструмент будет использоваться много, дешевые изделия быстро сломаются или придется постоянно класть их для остывания.

От интенсивности использования дрели будет зависеть ее мощность и мотор. В зависимости от этих характеристик инструмент разделяю на два класса: бытовой и профессиональный. Первый тип имеет небольшие размеры и доступную стоимость. Работать на нем больше четырех часов в день нельзя, каждый 15 минут надо делать перерывы, чтобы узлы остывали. Профессиональные модели можно использовать до 10 часов в сутки. В компании Империя инструмента представлен большой выбор дрелей, среди которого можно подобрать инструмент, который будет полностью подходить под личные нужды. Вся продукция компании проходит проверку, имеет сертификаты качества, а цены на нее доступные.

По виду выполняемых работ дрели можно разделить на несколько групп: ударные, угловые, дрель-миксер, дрель-шуруповерт. Ударные модели хорошо подходят для создания отверстий в крепких материалах, например, в бетоне или кирпиче. Обычным инструментом их также можно просверлить, но на это понадобится намного больше времени, а износ дрели будет большим. При включении функции ударной дрели на таких моделях механизм делает «поступательные» движения, что повышает производительность. Если надо работать с хрупкими или тонкими материалами, данную функцию можно отключать.