Наши контакты

Наш офис

357926, Ставропольский край, Советский район, с. Правокумское, ул. Строителей, д. 19

Наш телефон

+7 (86552) 7-93-03


Преимущества канальных кондиционеров

Дата публикации: 31-08-2018, 16:55
Преимущества канальных кондиционеровПреимущества канальных кондиционеров

При выборе системы охлаждения для дома, учитывают площадь и конфигурацию помещений. Такой подход позволяет сделать работу устанавливаемого оборудования максимально эффективной, а также снизить затраты на электроэнергию. Канальные сплит-системы считаются одной из оптимальных альтернатив, обслуживающих помещения больших габаритов или с высокими потолками.

Канальные кондиционеры http://kanalnye-kondicionery.ru/lg представляют собой полупромышленные сплит-системы, конструкция которых включает два блока – наружный и внутренний. Основное отличие таких систем заключается в особом строении внутреннего блока и габаритах, благодаря чему их можно скрывать в межпотолочном пространстве, при этом не нарушая дизайнерского решения комнаты. Проектирование воздуховодов осуществляется с учетом индивидуальных особенностей помещения, так как количество изгибов и длина оснащения зависит от размеров и конфигурации комнаты.

Кондиционеры канального типа легко совмещаются с приточными вентиляционными системами, а также могут обслуживать несколько помещений. К примеру, если установить такой кондиционер в подсобке, он обеспечит приток воздуха в несколько комнат, при монтаже решеток в двери. Распределение воздуха в таких системах осуществляется по сети воздуховодов, настенных или потолочных воздухораспределителей.

Канальные кондиционеры пользуются спросом среди владельцев больших домов и многокомнатных квартир, они нашли широкое применение в ресторанах, магазинах, офисах. Установка такой сплит-системы дает возможность решить вопрос не только с охлаждением и нагревом воздуха, но и с его очисткой, увлажнением / осушением, дополнительным обогревом, вентиляцией. Более того, канальные сплит-системы дают приток очищенного воздуха с улицы, и применяются в помещениях, где проветривание невозможно или нежелательно по каким-либо причинам.

Канальная система кондиционирования обеспечивает равномерное и быстрое распределение воздуха, что позволяет создать благоприятный микроклимат за короткий промежуток времени. Кроме того, она способна стабильно поддерживать определенные параметры воздушной среды.

Корректный расчет и проектирование кондиционера, а также его установка в соответствии со всеми стандартами, дает создать комфортные условия. В настоящее время канальные сплит-системы считаются наиболее удачным вариантом для контроля над климатом в доме, квартире или офисе.