Наши контакты

Наш офис

357926, Ставропольский край, Советский район, с. Правокумское, ул. Строителей, д. 19

Наш телефон

+7 (86552) 7-93-03


Сколько весит противопожарная металлическая дверь?

Дата публикации: 23-07-2018, 17:40
Сколько весит противопожарная металлическая дверь?Сколько весит противопожарная металлическая дверь?

Сегодня потребители при выборе дверных конструкций нередко отдают предпочтение противопожарным дверям, так как они надежны и обеспечивают необходимый уровень безопасности. Характерной особенностью данных моделей является достаточно большой вес, и если масса металлической двери значительная и ощутимая, то противопожарная дверь весит гораздо больше. Причина заключается в том, что для производства таких конструкций используются функциональные материалы, к примеру, толщина огнестойкого стекла может достигать 30 мм; также противопожарные двери оснащаются дополнительными комплектующими.

Окончательный вес двери формируется из следующих составляющих:

    •    Коробка и полотно, оказывающие значительное влияние на массу конструкции. Для создания створок в стальных дверях применяется стальной лист, параметры толщины которого доходят до 6 мм.
    •    Фурнитура и запирающие устройства. Эти детали производятся из жаропрочных сплавов, в результате чего вес комплектующих достигает 8 – 10 кг.
    •    Наполнитель. В качестве наполнителя для противопожарных дверей, как правило, используется минеральная вата на базальтовой основе, масса которой достаточно велика.
    •    Предел огнестойкости. Чем выше этот параметр, тем больше вес конструкции.

Огнестойкие двери, в отличие от стандартных металлических аналогов, редко украшаются декоративными элементами, в связи с чем масса последних не учитывается.

Иметь представление о весе изделия при его выборе необходимо как для правильной установки, так и для последующей эксплуатации. Кроме того, чем массивнее конструкция, тем надежнее должен быть доводчик и фурнитура, в противном случае дверь прослужит недолго. Доводчики также подбираются с учетом определенного усилия, которое необходимо приложить для открывания и закрывания системы. В расчет берется и техническое состояние дверного проема: требуется ли его усиление, возможна ли установка выбранной конструкции. Так, в деревянных проемах, при монтаже противопожарной двери, перекрытия усиливают металлическими пластинами.

В настоящее время на рынке завоевали признание потребителей системы reynaers, отличающиеся не только надежностью и высоким качеством, но и широким выбором цветовых решений и текстур, поэтому каждый покупатель сможет подобрать себе подходящий вариант.

На вес огнестойкой металлической двери влияют несколько факторов, и немаловажное значение здесь имеет толщина металла (а также стекла, при наличии). Средний вес дверных конструкций составляет около 40 кг, однако встречаются модели массой, превышающей 120 кг. Именно по этой причине необходимо учитывать все аспекты правильного выбора и монтажа изделия.