Наши контакты

Наш офис

357926, Ставропольский край, Советский район, с. Правокумское, ул. Строителей, д. 19

Наш телефон

+7 (86552) 7-93-03


Особенности заземления розеток в доме

Дата публикации: 4-06-2018, 08:27

Особенности заземления розеток в домеСовременная жизнь невозможна без использования электричества. Большинство людей даже не задумываются о том, зачем нужно заземление, хотя оно является одним из базовых требований при возведении домов и сдаче их в эксплуатацию. При нем любая розетка имеет три отверстия: "земля", "ноль" и "фаза". Подобная схема в значительной мере увеличивает безопасность.

Основное назначение

Если обнаруживается утечка тока, подача электричества моментально прекращается, когда присутствует заземление. Оно же способствует нормальному функционированию оборудования для автоматического отключения. Без него невозможно использование современной техники. Если в доме отсутствуют заземленные розетки, эксплуатация приборов нарушается, что в свою очередь может привести к потере гарантии.

Если для вас важна безопасность, повысить ее уровень можно с помощью обыкновенной отвертки. При этом важно выбрать подходящую модель розетки. В магазинах представлены изделия с предохранителем, те, что рассчитаны на повышенное использование электроэнергии. Очень популярными являются универсальные розетки с защитой от скачков напряжения. Но все они будут безопасными только в том случае, если проводка в доме учитывает наличие подобной схемы. Также не стоит самостоятельно заземлять розетки в ванной комнате, поскольку они считаются местами повышенного риска. Разумнее обратиться к специалистам, которые смогут порекомендовать качественные изделия от именитых брендов и осуществить работу в соответствии с существующими требованиями по безопасности.