Наши контакты

Наш офис

357926, Ставропольский край, Советский район, с. Правокумское, ул. Строителей, д. 19

Наш телефон

+7 (86552) 7-93-03


Купить плодородный. Цена на грунт

Дата публикации: 22-05-2018, 20:10

Хорошая земля - основа урожая

Купить плодородный. Цена на грунтПри любом климате, рельефе на участке, большая часть факторов урожайности зависит от характеристик почвы. Помимо того, что земля от природы может быть скудной, с каждым урожаем из нее выносятся полезные вещества, активнее всего это делают овощные, бобовые культуры, корнеплоды, т.е. самые востребованные. Обильные удобрения оказывают негативное воздействие. Для достижения лучших показателей урожайности нужен плодородный грунт. Когда на участок завезена хорошая земля, можно рассчитывать на эффективность частной и предпринимательской сельскохозяйственной деятельности. Обычно это делают сразу, купить грунт и засыпать его лучше до начала озеленения. Также оптовые партии земли пользуются спросом у производителей товаров о цветоводства и в ландшафтном дизайне.

Чернозем и другие почвы

Лучшим грунтом считается чернозем. Формируется он в степи и лесах под травяным слоем. Для чернозема характерно высокое содержание гумуса и кальция, нейтральная или близкая к ней кислотность, подходящие для выращивания основного большинства культур водно-воздушные свойства. Обычно при добыче снимается верхний слой толщиной порядка полуметра. Чернозем может смешиваться с другими полезными материалами: песком, глиной, торфом.

Также хорошими свойствами обладает супесчанник и суглинистый грунт плодородный купить цена кубометра адекватная.

Качество - это важно!

Какой купить грунт? Как определить соответствует ли стоимость грунта его качеству? Элементарные сведения можно получить при обычном осмотре: какая земля на вид, на ощупь, в сухом и влажном виде. Так, чернозем должен быть черного цвета, зернистый, жирный,при сжатии в комок почти не распадаться. При высыхании он трудно поддается раскрашиванию, но при контакте с водой быстро ее впитывает и держит внутри себя. Чем больше чернозема в смеси, тем сильнее выражены его качества. Свойства кислотности и другие показатели определяются только с помощью специальных тестеров. В смеси не должно быть большого количества посторонних вкраплений.

Если вам нуден плодородный грунт с доставкой по Москве и области - обращайтесь в ООО "Нерудснаб"