Наши контакты

Наш офис

357926, Ставропольский край, Советский район, с. Правокумское, ул. Строителей, д. 19

Наш телефон

+7 (86552) 7-93-03


Как установить ванную своими руками?

Дата публикации: 13-02-2018, 14:05

Как установить ванную своими руками?Ремонт в ванной комнате — трудоемкое занятие, особенно если владельцам квартиры предстоит не только провести отделочные работы, но и установить сантехнику. Для того чтобы быстро установить ванную, можно вызвать сантехника. Но при желании эти работы можно провести и самостоятельно, учитывая приведенные ниже советы.

Этапы установки

Если помещение нуждается в капитальном ремонте, то отделку стен нужно выполнять после установки сантехники, чтобы класть плитку от бортиков ванны. Однако перед монтажом ванны обязательно нужно позаботиться о том, чтобы пол был идеально ровным и прочным. Это позволит установить тяжелую чугунную ванну, не повредив плитку.

Заранее нужно приобрести качественную сливную арматуру. Чтобы установить ванную, необходимо приобрести слив и переливную трубу. Лучше всего выбирать арматуру из полиизопропилена, поскольку она отличается прочностью и устойчивостью к агрессивным химическим веществам. При выборе переливной трубы лучше отдать предпочтение гибкому гофрированному шлангу.

Для установки ванной нужно приготовить вилочный ключ, который нужен для затягивания деталей, и резиновый молоток. Также необходимо приобрести силиконовый герметик, чтобы после выполнения монтажных работ защитить зазоры между стеной и бортиками ванны от влаги.

При установке акриловой ванны сначала следует к ее днищу прикрепить направляющие, которые должны идти к ней в комплекте. Далее ванну необходимо поставить на бок, чтобы провести монтаж сливной арматуры. Перед установкой арматуры прокладки обязательно смазываются силиконом.

После того как установка арматуры была выполнена, ванну необходимо перевернуть днищем вверх, чтобы прикрепить к ней ножки. Далее сантехнику заносят в ванную комнату и ставят вплотную к стене так, чтобы выпуска ванны попал в патрубок. После чего сантехнику выравнивают и герметизуют.

Если времени на самостоятельную установку ванны и умывальника недостаточно, то следует вызвать сантехника Раменское. Опытные специалисты быстро и качественно выполнят работы, что позволит перейти к отделочным работам в этом помещении.