Наши контакты

Наш офис

357926, Ставропольский край, Советский район, с. Правокумское, ул. Строителей, д. 19

Наш телефон

+7 (86552) 7-93-03


Кровати из массива дерева – модная тенденция

Дата публикации: 6-02-2018, 01:09
Кровати из массива дерева – модная тенденцияКровати из массива дерева – модная тенденция

Кровати из массива древесины в настоящее время являются актуальным направлением моды, и потребители, понимая, что качественная, добротная мебель - это прекрасное решение для каждого дома, все чаще отдают предпочтение именно этим предметам интерьера. Деревянные кровати завоевали значительно большую популярность, чем их синтетические аналоги, и не зря.

Древесина использовалась для изготовления мебели испокон веков. Однако при появлении на рынке более дешевых полимерных материалов изготовители стали отказываться от дорогостоящего производства, и отдавали предпочтение приемлемому по величине затрат изготовлению. Сегодня ситуация изменилась, и экологичность мебели имеет немаловажное значение для покупателей, в связи с чем мебель из массива дерева снова заняла свои позиции на рынке.

Кровать из дерева, или как ее называют на Украине ліжка з дерева, характеризуется длительным сроком эксплуатации, по сравнению с более дешевыми аналогами. Она отличается прочностью и надежностью, а ее экологичность не вызывает сомнений, поскольку древесина – это натуральный природный материал. Модные журналы, посвященные оформлению интерьеров, все чаще размещают фотографии обстановки спален, где деревянные кровати из массива являются основным акцентом. Кроме того, древесина – материал, с которым легко работать мастерам, поэтому среди современных моделей можно подобрать совершенно необычный и красивый вариант. Чего только стоят замысловатые резные элементы и причудливые формы отдельных моделей, а неповторимая фактура дерева, прошедшего небольшую обработку, не требует дополнительных декоративных включений.

Под понятием «массив дерева» производители подразумевают состав из 100% древесины, без наличия каких-либо примесей. Наиболее ценными специалисты считают такие древесные породы, как бук, дуб, красное дерево. Структура этих пород уникальна, и кровать из массива древесины никогда не будет выглядеть устаревшей или серой на общем фоне. Прослужит такая кровать десятки лет, поэтому ее приобретение – выгодное вложение средств. Более дешевыми считаются такие породы дерева как береза или сосна, структура которых выражена менее ярко, а прочность более низкая.

Высокая рыночная цена изделий из массива объясняется следующими факторами:

    •    Мебель из массива – это не потоковое производство, а подготовка дерева к обработке требует большого количества трудозатрат и времени.
    •    Благодаря неповторимой фактуре дерева на рынке нельзя найти две модели с одинаковым рисунком.
    •    Установка в доме кровати из массива – залог здоровья семьи, поскольку здесь исключено наличие формальдегидов, растворителей и примесей.

Вместе с тем, дорогостоящая мебель требует особого ухода, иначе срок ее службы сократится до минимума, а первоначальный вид будет утерян. По этой причине перед приобретением деревянной кровати следует изучить все нюансы сохранения ее привлекательности.