Наши контакты

Наш офис

357926, Ставропольский край, Советский район, с. Правокумское, ул. Строителей, д. 19

Наш телефон

+7 (86552) 7-93-03


Применение грузовых лифтов

Дата публикации: 20-11-2017, 23:47

Применение грузовых лифтовСейчас на предприятиях, промышленных и торговых объектах, где требуется иметь дело с перемещением определенного количества грузов для увеличения производительности требуется оптимизировать некоторые процессы. Одним из методов оптимизации являются грузовые лифты, которые позволяют перемещать товары и поставки с одного этажа постройки в другую.

Современный грузовой лифт способен транспортировать огромную массу, вплоть до 5 тонн, при этом обеспечивается полная безопасность перевозимого груза. Устройство оснащено системами балансировки, мощным электроприводом с небольшим запасом мощности и другими системами. Дополнительно лифт может оснащаться автоматическими системами, что позволяет сделать устройство автономным. Например,лифт будет перемещаться только при наличии груза, а после сигнала с определенного этажа, перемещаться туда для приема или сдачи товара.

Разновидности лифтов

Подъемное оборудование может производиться для разных целей, поэтому выделяют несколько категорий лифтов по их применению:

  • Стандартный грузовой лифт — приспособлены для транспортировки грузов общей массой до 5 тыс. кг. Перемещается довольно медленно, зачастую, имеет закрытую кабину, оснащен дополнительными системами защиты от аварийных ситуаций. Большие габариты и внушительная грузоподъемность зачастую применяются на предприятиях и в крупных торговых объектах, где требуется за раз перевезти с одного этажа на другой большое количество груза.
  • Малый грузовой лифт — малогабаритные устройства, приспособленные для перемещения небольших грузов вплоть до 200 кг. В основном применяется в магазинах, ресторанах и некоторых гостиницах для удобного перемещения блюд и продуктов питания.
  • Тротуарный — устанавливается на подземных парковках для подъема грузов с цокольного этажа. Применяется в гостиницах.
  • Грузопассажирский — приспособлен для перевозки как людей, так и грузов, имеет небольшую грузоподъемность и скорость хода — до 2 тонн.

Помимо типичных конструкций многие производители, например Самарский Завод Грузоподъемных Механизмов, предлагают возможность изготовления устройства на заказ. Для этого клиент должен описать условия работы, для которых понадобится лифт, указать необходимую грузоподъемность. После этого специалисты создают техническое задание, на основании полученной информации, а в цеху собирают рабочий прототип. Таким образом, можно получить подъемное оборудование именной той мощности, которая требуется для данного объекта с учетом всех побочных условий эксплуатации.