Наши контакты

Наш офис

357926, Ставропольский край, Советский район, с. Правокумское, ул. Строителей, д. 19

Наш телефон

+7 (86552) 7-93-03


Характеристики дизельных и бензиновых генераторов

Дата публикации: 30-09-2017, 15:18
Характеристики дизельных и бензиновых генераторовХарактеристики дизельных и бензиновых генераторов

Бензиновые и дизельные генераторы имеют свои характерные особенности, и при выборе устройства для хозяйственных или промышленных нужд их следует учитывать. Так в чем же отличия бензиновых и дизельных станций, и какую лучше выбрать?

В первую очередь, генераторы отличаются по мощности. Купить дизельные генераторы можно здесь, ведь первое место занимают, конечно, дизельные устройства, используемые не только в качестве источников дополнительного питания. При отсутствии электричества дизельная электростанция может обеспечить энергией целое предприятие или жилой дом. Кроме этого, к дизелю можно подключить необходимое оборудование, используемое в работе.

По стоимости на первое место выходят бензиновые агрегаты, в связи с чем они пользуются большей популярностью. Если оборудование для работы используется не постоянно, и большой потребности в мощном источнике питания нет, бензиновый генератор станет оптимальным решением. Если сравнивать бензиновые и дизельные устройства по условиям эксплуатации, нельзя сказать, какой лучше. Единственным их отличием будет цена расходных материалов и запчастей. Дизельное топливо дешевле бензинового, но при поломке могут возникнуть проблемы с поиском хорошего специалиста.

При рассмотрении такого параметра, как продолжительность непрерывной работы, с дизелями проблем нет. Эксплуатация бензиновых электрогенераторов требует периодического отключения устройства во избежание перегрева. Так, бытовые генераторы с системой охлаждения следует отключать каждые 5 – 6 часов.
Если сравнивать напряжение, то станции, работающие на бензине, выдают более устойчивые показатели, в отличие от дизельных. Этот фактор особенно важен при работе с чувствительной техникой, где он имеет немаловажное значение.

Так что же лучше – бензин или дизель? Если требуется приобрести более производительное устройство, лучше отдать предпочтение дизельным электростанциям, поскольку бензиновые в этом случае считаются непрактичными. В отношении экономичности, следует исходить из условий дальнейшей эксплуатации. В целом, дизели здесь занимают лидирующие позиции, но на низких оборотах более выгодным будет бензиновый агрегат. Также при приобретении генератора необходимо обращать внимание на уровень исходящего от него шума. Дизельную станцию в виде, котором она продается у дилеров, дома не установишь, так как тут потребуется создать хорошую шумоизоляцию. С бензиновым генератором в этом вопросе все гораздо проще. Купить бензиновый генератор можно тут.

При подборе генератора необходимо учитывать несколько критериев, позволяющих приобрести именно то устройство, которое подойдет по всем параметрам. Условия эксплуатации модели имеют важное значение, и пренебрегать ими не стоит.