Наши контакты

Наш офис

357926, Ставропольский край, Советский район, с. Правокумское, ул. Строителей, д. 19

Наш телефон

+7 (86552) 7-93-03


Применение телескопических погрузчиков на стройке

Дата публикации: 25-09-2017, 19:51
Применение телескопических погрузчиков на стройкеПрименение телескопических погрузчиков на стройке

При проведении строительных работ телескопические погрузчики на сегодняшний день стали незаменимым оборудованием, обладающим отличными техническими характеристиками. Погрузчики такого типа компактны и надежны, а также оснащены множеством полезных функций. В западных странах телескопические погрузчики применяются во многих сферах, начиная от сельского хозяйства и заканчивая промышленностью. На стройке погрузчики будут незаменимы для работы со стройматериалами, выгрузки автотранспорта, транспортировки металлокаркасов и т.д. Эффективность работы такого оборудования особенно наглядна при возведении небольших зданий. Отличительной особенностью телескопического погрузчика является значительная высота подъема в совокупности с маневренностью и практичностью.

Телескопический погрузчик бывает двух видов – с электроприводом и двигателем внутреннего сгорания. Последние могут использовать различные по мощности моторы, и наиболее мощным считается двигатель, работающий на дизельном топливе. Выбор погрузчика осуществляется исходя из его функциональности. Тут учитывается и его экологичность. Так, оборудование с электрическим приводом применяется, в основном, для проведения внутренних работ, с двигателем – для наружных работ. Производители учли и пожелания потребителей, и создали погрузчики, функционирующие от электросети в 360 В. Конечно, данное оборудование используется исключительно для проведения работ внутри постройки.

Основными элементами телескопического погрузчика являются:

    •    Привод. Более мощная техника оснащена системой полного привода, что позволяет работать в сложных условиях с грузами внушительной массы.
    •    Выдвижная стрела, от габаритов которой зависит и колесная база. К примеру, если высота стрелы составляет 20-22 м, колеса заполняют специальной пеной, улучшающей устойчивость техники.
    •    Грузовая платформа. Также, если стрела погрузчика имеет внушительные габариты, с целью повышения устойчивости изготовители увеличивают ее размеры.
    •    Узел управления, влияющий на производительность и точность управления машиной.

При выборе телескопического погрузчика следует уделять внимание таким аспектам, как условия проведения работ, высота, на которую будут подниматься грузы, а также грузоподъемность агрегата. Стандартная спецтехника имеет грузоподъемность не более 250 кг, и с таким объемом работ вполне могут справиться два оператора. Также будет неплохо, если погрузчик будет оснащен хорошей системой безопасности, предотвращающей возникновение непредвиденных ситуаций в процессе работы на стройке.

Единственным недостатком телескопического погрузчика является невозможность проведения работ с тяжеловесными грузами.