Наши контакты

Наш офис

357926, Ставропольский край, Советский район, с. Правокумское, ул. Строителей, д. 19

Наш телефон

+7 (86552) 7-93-03


Виды профнастила и его применение

Дата публикации: 25-09-2017, 11:21
Профнастил (профилированные листы) – это популярный строительный материал, который в зависимости от маркировки используется для монтажа кровель, фасадной облицовки и строительства различных сооружений. Например, профилированные листы, имеющие маркировку в виде буквы «С», предназначены для отделки внешних стен зданий. Для возведения заборов и отделки крыш используют стеновой профлист МП20, который не имеет симметричной формы и может быть окрашен только с одной стороны. Для возведения настилов и фасадной отделки можно купить профнастил НС, который представляет собой универсальный материал с длиной гофры от 35 до 44 мм.

Профилированные стальные листы маркируются для большего удобства. Стеновой материал («С») имеет волну в виде трапеции, длина которой составляет от 8 до 44 мм. Главная сфера применения такого материала – возведение заборов, отделка фасада зданий и установка ворот. Н – это несущий вариант профиля, который обладает высоким уровнем жесткости. В данном случае длина гофры составляет 44 мм. Такой вид профилированных листов считается самым прочным и устойчивым, а также он подходит для ремонта кровель, возведения навесов и опалубочной конструкции несъемного типа.

Классификация профлиста по предназначению

  • Несущие листы используют для возведения межэтажных перекрытий и перегородок в высотных домах.
  • Профлист стеновой – это прочный и устойчивый облицовочный материал, благодаря которому наружные стены дома защищаются от атмосферных осадков и холода. Такой материал имеет богатый выбор фактур и цветовых решений, поэтому он не только защищает, но и украшает фасад, делая оригинальным и выделяющимся.
  • Кровельные профили служат для ремонта, восстановления и монтажа крыш. Такой вид настила надежно защитит дом от атмосферных осадков и прослужит больше 50 лет. Крыша из профилированных листов не боится перепадов температуры, УФ-лучей, влаги и механических повреждений.
  • Декоративные профилированные листы используют дл наружного оформления различных строений. Такой материал имеет небольшой вес и потрясающие внешние данные.
Независимо от маркировки и предназначения, профнастил пользуется огромной популярностью, так как он считается бюджетным и вместе с тем надежным строительным материалом, стоимость которого зависит от вида отделки и покрытия верхнего слоя. Это могут быть антикоррозийные и полимерные составы.