Наши контакты

Наш офис

357926, Ставропольский край, Советский район, с. Правокумское, ул. Строителей, д. 19

Наш телефон

+7 (86552) 7-93-03


Для каких дизайнов подойдут белые двери?

Дата публикации: 18-09-2017, 18:10
Часто в жилых интерьерах встречаются белые двери, которые имеют потрясающий внешний вид и выполняются из разных материалов:
  • ДСП и МДФ;
  • натурального дерева;
  • шпона;
  • ЛДСП.
Белый цвет считается универсальным, так как он сочетается с любым цветом, поэтому его применяют практически везде: в мебели, в интерьере, в оформлении домов, офисов и квартир. Купить белые двери в квартиру можно, если она оформлена в классическом стиле, в котором присутствуют светлые оттенки. Такие двери могут быть глухими, украшенными стеклянными вставками и другим декором. Популярность белых полотен обусловлена универсальностью этого цвета, который можно сочетать с коричневым полом и деревянной мебелью, а также с металлическим предметами интерьера и белым натяжным потолком. Как правило, дверь подбирается под цвет мебели или пола. Плюс ко всему, при помощи белых дверей можно сделать помещение визуально просторнее. Главным украшением таких дверей является ручка, которая может быть выполнена из металла, пластика, стекла и дерева.

Виды белых дверей

Такие полотна бывают распашными с фрамугой, которая может быть горизонтально расположенной или боковой, а также они оснащаются одной створкой, двумя распашными полотнами и бывают раздвижными, перемещающимися вдоль стены. Среди самых лучших производителей белых дверей следует назвать Италию. Даже недорогие полотна итальянских мастеров могут похвастаться высоким качеством и непревзойденным внешним видом. Финские двери имеют невысокую стоимость и занимают особое место в сегменте межкомнатных дверных конструкций. Многие специалисты перенимают финскую технологию производства дверей, благодаря которой монтаж изделий занимают немного времени и сил. Двери из шпона красиво смотрятся в стиле прованс, родиной которого считается романтичная Франция. В интерьерах, выполненных в этом стиле, присутствует много светлых предметов, поэтому белые полотна как нельзя лучше впишутся в такой дизайн.

Современные дверные конструкции подразделяются на виды в зависимости от способа отделки и фактуры. Так, они бывают:
  • шпонированными;
  • окрашенными;
  • лакированными;
  • белыми гладкими;
  • филенчатыми;
  • кашированными;
  • остекленными.
Кашированные изделия представляют собой более дешевый вариант лакированных полотен. В ванной комнате и на кухне лучше всего установить пластиковые белые двери, так как ПВХ полотно не боится воды, легко моется и не впитывает в себя неприятные запахи. Большим спросом пользуются белые двери из дуба и бука, так как эти породы древесины имеют потрясающий внешний вид в разрезе, не выделяют в атмосферу вредных смол и легки в обработке.