Наши контакты

Наш офис

357926, Ставропольский край, Советский район, с. Правокумское, ул. Строителей, д. 19

Наш телефон

+7 (86552) 7-93-03


Советы по выбору межкомнатных дверей

Дата публикации: 13-09-2017, 17:24

Идеально подходящие под интерьер, практичные и доступные по стоимости межкомнатные двери порой подобрать довольно непросто. Широкий ассортимент продукции разного формата на рынке порой вводит потребителей в ступор. Поэтому, чтобы облегчить выбор покупателей разберем основные параметры и критерии, которые следует учитывать при покупке дверей в жилище.

Роль дверей в помещении

Сложно представить себе квартиру или дом абсолютно без дверей. Допустимы открытые проемы, в виде арок в прихожей, холле, столовой, но в рабочем кабинете, ванной комнате или спальне без межкомнатных дверей не обойтись. Они ограничивают пространство дома по назначению, расставляют приоритеты, обладают шумо- и теплоизоляционными свойствами, препятствуют попаданию света, создают атмосферу покоя.

Современные двери отличаются удачным сочетанием, как функциональности, так и привлекательности. Оборудовать дверной проем жилище можно красивой конструкцией, которая прослужит верой и правдой длительный период времени. Покупка изделий для зонирования пространства и выполнения других задач осуществляется на этапе строительно-ремонтных работ, установка происходит в завершении процесса отделки. Учитываются размеры проёмов, планировка и метраж жилища, цветовая гамма и стиль интерьера, бюджет и другие критерии.

Советы по выбору межкомнатных дверей

На сегодняшний день на рынке представлена продукция от многих производителей. Правильный выбор поставщика позволяет избежать приобретения подделок, кроме того, дилеры зачастую организуют доставку и монтаж конструкций. Межкомнатные двери в Раменском можно приобрести на сайте компании Пассаж Дверей, вся продукция интернет-магазина имеет отличное качество и гарантию. Поставщик реализует товар лучших брендов, сайт оборудован удобной навигацией поиска дверей по главным параметрам – цвет, цена, материал, бренд и т.д.

Существует ряд основных рекомендаций, позволяющих быстро и просто сделать выбор оптимальной модели дверей:

  • Учитывание стиля помещения. Концепция оформления помещения должна быть единой как в целом, так и в мелочах. Межкомнатные двери должны быть выдержаны в общей стилистике, как по цветовой гамме, так и по дизайну, более детально об это можно ухнать перейдя по ссылке http://passazhdverei.ru/katalog/mezhkomnatnie-dveri . Изделия могут иметь разные габариты, форму или механизм открывания, но при этом быть выдержаны в едином стиле.
  • Сочетание фурнитуры и других деталей с дизайном дверей и окружающей обстановкой.
  • Выбор материала, из которого изготовлены двери – определяет функциональность и эстетичность товара. Наиболее популярное сырье – дерево и его производные. Стекло и пластик также нередко используются при изготовлении конструкций.
  • Правильный выбор оттенка. Цветовая гамма может быть подобрана под цвет плинтусов и наличников, подходить по тону мебели, либо быть контрастной покрытию пола.

Отдельно стоит отметить, что если какие-то дверные проёмы решено оставить без межкомнатных дверей или перегородок, следует в любом случае использовать коробы и наличники. Неоформленные проёмы – не только не красиво, но и непрактичное решение.