Наши контакты

Наш офис

357926, Ставропольский край, Советский район, с. Правокумское, ул. Строителей, д. 19

Наш телефон

+7 (86552) 7-93-03


Как сделать забор из старого ламината

Дата публикации: 12-09-2017, 22:48

Как сделать забор из старого ламинатаВо время ремонта особое внимание уделяется полу. Ведь это важная составляющая не только интерьера, но и защиты всего дома. И если при выборе новой напольной отделки выбор пал на такой материал, как массивная доска, узнать об ассортименте и эксплуатационных характеристиках которой можно тут, то возникает вопрос: что же делать с ламинатом, покрывавшим пол до этого. А вот тут все зависит от состояния покрытия.

Старый ламинат как основной стройматериал: что надо знать?

Если состояние прежнего напольного покрытия – действительно ужасное, то всегда можно купить ламинат в Санкт-Петербурге, подробнее о том, как именно это сделать, читайте тут. Если же его особо реанимировать не придется, то из ламината может получиться аккуратный и красивый забор. Как же это осуществить?

  1. Для начала стоит определиться с классом самого ламината. Естественно, чем он выше, тем прочнее будет забор. Таким образом, 34 класс будет лучшим вариантом, однако в России он попадается довольно редко, поэтому придется обходиться тем, что есть в наличии.
  2. Далее следует приступить к подготовительным работам. Ламинат очищается от остатков клейких составов, сильно поврежденные элементы отбраковываются. Определитесь, насколько важным будет сочетаемость цвета и/или рисунка.
  3. Вот теперь можно приступать к сборке. Многое зависит от выбора типа крепления. Так, если ламинат нужно будет сначала зафиксировать на какой-либо поверхности, то необходимо использовать распорки, которые после 24 часов (после высыхания жидких гвоздей) удаляются.

Хотите, чтобы получившийся забор долго выглядел привлекательно? Тогда не следует забывать периодически обрабатывать его воском или же специальной пастой для восстановления ламината.