Наши контакты

Наш офис

357926, Ставропольский край, Советский район, с. Правокумское, ул. Строителей, д. 19

Наш телефон

+7 (86552) 7-93-03


Каким должен быть интерьер современной мастерской по ремонту мобильных телефонов

Дата публикации: 13-08-2017, 18:40
Каким должен быть интерьер современной мастерской по ремонту мобильных телефоновКаким должен быть интерьер современной мастерской по ремонту мобильных телефонов

В настоящее время в каждом городе работает масса мастерских, где можно отремонтировать телефон или другой современный гаджет. Поэтому конкуренция между ними всегда очень высокая, и каждая ремонтная мастерская стремится заполучить как можно больше постоянных клиентов.

При ремонте техники большое значение имеет качество и скорость работ. Потребители стремятся обращаться в те сервисные центры, в которых они уверены, и в которых точно знают, где купить сенсорный экран на телефон для замены. Но в современной рыночной ситуации этого недостаточно. Поэтому владельцы мастерских должны продумывать другие способы привлечения клиентов. И одним из них является создание интересного интерьера, который будет привлекать посетителей и подталкивать их снова обратиться именно в данную организацию.

При создании дизайна интерьера ремонтной мастерской важно учитывать специфику данного заведения. Смартфоны и другие гаджеты – это современные устройства, поэтому и стиль помещения также должен быть современным. Встроенные светильники и металлические элементы вполне могут иметь место в интерьере. Но помимо этого, необходимо продумать и оригинальные предметы в дизайне.

Часто клиентам приходится ждать, пока их телефон будет принесен со склада. Ожидание в мастерской может быть и в том случае, если ремонт небольшой, и специалисты готовы выполнить его сразу на месте. В этом случае стоит продумать вопрос о том, чем будет заниматься человек это время. Самое распространенное занятие, это изучение информации об актуальных новинках. Также можно предложить посетителям осмотр мини-выставок, связанных с различной аппаратурой.

Общий стиль помещения не должен напрягать. Поэтому основную отделку стоит выполнять в спокойных цветах. Если клиенту придется провести в помещении какое-то время, и он будет чувствовать раздражение от ярких тонов, то в будущем он вряд ли решит снова прийти в данную мастерскую. Он может даже сам не осознавать, почему ему хочется найти другую организацию, даже если ремонт телефона был произведен быстро и недорого.

Что касается других элементов, то тут можно экспериментировать, так как заменить их не составит труда. Более того, постоянное обновление в интерьере может вызвать интерес посетителей и увеличить количество клиентов. А если нет уверенности, что какой-то элемент интерьера нравится людям, можно устроить скрытое голосование. Пока посетители будут ждать свой телефон, они могут поставить оценку и опустить бланк в ящик для голосования.