Наши контакты

Наш офис

357926, Ставропольский край, Советский район, с. Правокумское, ул. Строителей, д. 19

Наш телефон

+7 (86552) 7-93-03


В чем особенности красной кремлевской дорожки

Дата публикации: 8-08-2017, 23:39

В чем особенности красной кремлевской дорожкиОсновное назначение такого вида коврового покрытия, как кремлевская дорожка, заключается в оформлении интерьера помещения для придания ему торжественности и высокого статуса. В настоящее время этот вид изделий активно применяется при проведении различных мероприятий, например, фестивалей, свадеб, презентаций и официальных приемов. Кремлевские дорожки, чаще всего выполненные в красном цвете, изготавливаются в любых размерах, но в характерной форме - узкие по ширине и с длиной, ограниченной требованиями заказчика. Благодаря использованию высококачественных материалов, дорожки такого типа могут применяться как в закрытых помещениях, так и на открытых площадках.

История возникновения

Первые праздничные длинные ковры появились в Древнем Риме. Именно в те далекие времена дорожка красного цвета стала атрибутом высокого статуса и богатства. Стоимость тех старинных изделий была практически баснословной, потому что для их окрашивания использовались настоящие моллюски, число которых достигало десятка тысяч для создания лишь одного покрытия. В России такие ковровые изделия называют кремлевскими дорожками. Это обусловлено тем, что все коридоры правительственной крепости сплошь устелены данными предметами роскоши и богатства.

Ковровые дорожки сегодня можно свободно приобрести в магазине тканых напольных покрытий. Они могут быть выполнены в разных цветах, с любой текстурой и существенно отличаться по цене. В настоящее время такие изделия нередко можно встретить в коридорах бизнес-центров, престижных ресторанов, казино и отелей.