Наши контакты

Наш офис

357926, Ставропольский край, Советский район, с. Правокумское, ул. Строителей, д. 19

Наш телефон

+7 (86552) 7-93-03


Как монтируется натяжной потолок

Дата публикации: 3-08-2017, 23:35

Как монтируется натяжной потолокНатяжной потолок — это современное потолочное покрытие высокого качества, которое монтируется достаточно быстро. Для монтажа такого покрытия не нужно предварительно подготавливать поверхность. Приобрести можно самые разные натяжные потолки в ростове на дону каталог содержит множество вариантов. Выпускается потолочное полотно самых разных оттенков, при этом его поверхность может быть лаковой или матовой. Натяжной потолок помогает преобразить помещение.

С чего начать

Нужно замерить помещение по периметру и решить:

  • - какой цвет потолочного полотна будет наиболее уместен;

  • - какие будут использоваться светильники.

Также нужно определиться с тем, где будут располагаться источники света. Затем можно заниматься установкой потолка.

Процедура монтажа

По периметру помещения фиксируется багет, выполненный из качественного пластика, который выдерживает нагрузку 60 кг/кв. м. Используя металлоискатель, определите наличие проводки в стене, чтобы защитить её от повреждения во время монтажа. Прежде чем монтировать потолок, надо прогреть помещение с помощью тепловой пушки до 40 градусов. Затем полотно прикрепляется к специальным щипцам. После этого оно прогревается, растягивается и фиксируется при помощи специальных лопаток.

Используя декоративный плинтус, нужно закрыть щели между стеной и полотном. Монтировать потолок должны профессионалы. Важно понимать, что полотно, которое недостаточно разогрето, сложно натягивать. Если же вы перегреете материал, то он будет хуже фиксироваться, потеряет блеск.

Натяжной потолок не реагирует на протечки, он прекрасно удерживает воду. Монтаж потолка осуществляется в течение нескольких часов, после окончания работы практически нет мусора, отсутствует пыль. Именно по этой причине заниматься установкой можно после того, как завершены все отделочные работы.