Наши контакты

Наш офис

357926, Ставропольский край, Советский район, с. Правокумское, ул. Строителей, д. 19

Наш телефон

+7 (86552) 7-93-03


Преимущества и недостатки домов из пеноблоков

Дата публикации: 6-07-2017, 08:44
В процессе строительства домов можно пользоваться разными материалами. Их ассортимент настолько широкий, что проблем в процессе выбора возникнуть не должно.

Многие компании предлагают выстроить дом из пеноблоков под ключ за минимальный временной промежуток. Но в чем же преимущества и недостатки такого распространенного материала?

Преимущества домов из пеноблоков

В самом начале стоит упомянуть об основных преимуществах построек из пеноблоков. К ним можно отнести:
  • экологичность – в составе пеноблоков нет компонентов, которые могли бы навредить здоровью человека, поэтому они идеально подходят для строительства домов;
  • звукоизоляция – материал способен поглощать громкие звуки, что дает возможность насладиться отдыхом в максимально комфортных условиях;
  • теплоизоляция – в жилом помещении будет царить комфортный микроклимат как летом, так и зимой, ведь блоки прекрасно накапливают и отдают тепло;
  • вес – пеноблоки очень легкие, поэтому процесс строительства будет комфортным и оперативным;
  • долговечность – пеноблоки не боятся негативных факторов, поэтому устанавливать их можно в разных регионах;
  • прочность – из пеноблоков получаются очень прочные жилые дома, которые простоят много лет подряд.
Это основные преимущества современного материала, который пользуется популярностью среди строительных компаний. Вы можете приобрести его по лояльной стоимости, чтобы возвести жилой дом. У вас получится прочное сооружение, которое радует глаз своим видом.

Недостатки домов из пеноблоков

Конечно, у такого материала есть и свои недостатки. К основным пунктам можно отнести:
  • ломкость – материал поглощает влагу, что приводит к появлениям трещин на его поверхности;
  • отсутствие информации о сроке службы – в наше время свойства материала не изучены до конца, поэтому специалисты до сих пор не установили срок его службы;
  • сложная технология строительства – в процессе возведения жилого дома необходимо учитывать многие нюансы, что не всегда позволяет справиться с работой быстро.
Несмотря на эти недостатки, пеноблоки пользуются популярностью среди людей. Вы сможете оценить их сильные стороны, если решите выстроить дом. Заказывать пеноблоки необходимо только в проверенных и известных компаниях.

Только в таком случае вы можете рассчитывать на их высокое качество. Изучите ассортимент материалов в интернете, чтобы сравнить стоимость на разных сайтах. Благодаря этому вы сэкономите немало денег.