Наши контакты

Наш офис

357926, Ставропольский край, Советский район, с. Правокумское, ул. Строителей, д. 19

Наш телефон

+7 (86552) 7-93-03


Основные особенности обоев под покраску

Дата публикации: 3-07-2017, 14:42
Каждый человек желает время от времени освежать интерьер помещения. Если оклеить стены обычными обоями, такой возможности не будет. Именно поэтому флизелиновые обои под покраску станут идеальным вариантом.

С ними у вас будет возможность подстраиваться под свое настроение, меняя интерьер в нужную сторону.

Какие обои можно окрашивать?

Конечно, ассортимент обоев, поверхность которых можно окрашивать, в наше время очень большой. К основным вариантам можно отнести:
  • бумажные обои – такие покрытия обычно выполнены из нескольких шаров, а отличаются они наивысшим уровнем плотности и прочности;
  • флизелиновые обои – этот вариант считается идеальным выбором для любого помещения, поскольку он очень долговечный, износостойкий и привлекательный;
  • стеклообои – такие покрытия тоже можно окрашивать, а их основное преимущество в том, что они скрывают различные дефекты поверхности стены.
Но чем же лучше окрашивать поверхность обоев? Для флизелиновых и бумажных покрытий подойдет водоэмульсионная краска. Она может быть глянцевой или же матовой. Если речь идет о стеклообоях, делайте выбор в пользу латексных и акриловых красок. При первом окрашивании краску наносят в два слоя. Благодаря этому поверхность стены будет выглядеть идеально. Если же вы красите обои не в первый раз, то достаточно нанести один слой краски. Благодаря такому варианту вы сможете менять свой интерьер хоть каждый месяц, наслаждаясь его красотой и великолепием.

Преимущества обоев под покраску

Такой вариант настенного покрытия стал чрезвычайно популярным в наше время. Вот его основные преимущества: · стоимость обоев под покраску лояльная, поэтому вы сэкономите финансы на ремонте; · вы сможете перекрашивать обои до 6-ти раз, прилагая при этом минимум усилий; · покрытия идеально подходят для людей, которые являются поклонниками окрашенных стен, но поселились в новостройке. Но стоит упомянуть и о недостатке обоев под покраску.

Если вы будете нанимать людей для их поклейки и покраски, то это влетит вам в копеечку. Обычно мастера называют слишком высокие цены, поэтому сэкономить на проведении ремонта не получится. Вы можете научиться клеить и красить обои самостоятельно, посмотрев видео в интернете. Благодаря этому экономия будет существенной. Но необходимо принимать во внимание важные нюансы и моменты, чтобы не допустить серьезных ошибок. Взвесьте все «за» и «против», чтобы принять правильное решение.