Наши контакты

Наш офис

357926, Ставропольский край, Советский район, с. Правокумское, ул. Строителей, д. 19

Наш телефон

+7 (86552) 7-93-03


Особенности производства канатных строп

Дата публикации: 29-05-2017, 22:05

Особенности производства канатных стропС задачами погрузки, транспортировки и разгрузки тяжеловесных грузов регулярно сталкиваются практически все промышленные предприятия. Как правильно подходить к организации и проведению погрузочных и транспортных работ? Без специального оборудования точно обойтись не получится. Одной из самой популярных разновидностей грузозахватных приспособлений является грузовая стропа. Она проста в применении, надежна, долговечна и позволяет решать широкий спектр задач.

В зависимости от материала изготовления и конструктивных особенностей, грузовые стропы бывают цепными, канатными и текстильными. Канатные являются одними из самых надежных и при этом имеют сравнительно небольшую массу. Поскольку от качества строп зависит сохранность грузов и безопасность людей, к их производству предъявляются строгие требования.

Конструкция канатных строп

Особенности производства канатных стропНа специализированных производствах изготовление канатных строп осуществляется с применением следующих конструктивных элементов:

- стальные двойной свивки канаты, оснащаемые сердечниками (сердечник изготавливается из металла, органических и неорганических материалов);
- навесные захваты (нужны для подвешивания подъемного устройства);
- дополнительные детали (крючки, коуши, звенья овальной формы, карабины);
- соединительные разъемные и неразъемные звенья.

Карабины выполняют роль вспомогательных механизмов – к грузоподъемным деталям они не относятся.

Процесс производства канатных строп

Производство грузовых канатных выполняется в несколько этапов:

- канат разрезается на части заданной длины;
- осуществляется разметка заготовки с помощью мела;
- заправка каната в заплеточный станок или матрицу гидропресса;
- заделка концов каната с применением методики опрессовки либо ручной заплетки;
- сборка «пауков» с помощью слесарного инструмента;
- тестирование изделия на стенде.

Особенности производства канатных стропЕсли в ходе тестирования будут обнаружены проблемы, устройство дорабатывается. Обязательным является применение системы строгого контроля качества готовых изделий. Она включает в себя визуальную проверку и испытание на прочность на стенде в течение 10-ти минут.

Продажа строп

Вы можете купить готовые канатные стропы или заказать их изготовление в соответствие с текущими требованиями. Возможно производство канатных строп в различном конструктивном исполнении на выбор заказчика.