Наши контакты

Наш офис

357926, Ставропольский край, Советский район, с. Правокумское, ул. Строителей, д. 19

Наш телефон

+7 (86552) 7-93-03


Как повесить рулонные шторы в зависимости от их вида?

Дата публикации: 29-05-2017, 14:48
Отличным видом занавесей для пластиковых окон являются рулонные шторы, которые изготавливаются из прочной ткани и состоят из регулируемого подъемного механизма и вала. При открытии таких штор ткань накручивается на вал и открывается доступ к солнечному свету, который освещает помещение. Практичные рулонные шторы киев можно повесить самостоятельно, но для этого следует руководствоваться правилами, которые описываются производителем в инструкции.

Рулонные занавеси способны украсить помещение и дополнить собой интерьер, делая его более оригинальным и привлекательным. В продаже имеется три вида роликовых жалюзи, монтаж которых отличается в зависимости от конструктивных особенностей изделия.
  1. Роликовые занавеси с открытым типом механизма оснащаются открытым валом, на который наматывается ткань. Этот вал прикрепляется посредством уголков на кронштейны или шурупы. Внизу полотна находится планка, которая служит для равномерного распределения шторы на оконной створке или проеме. В состав такой системы входит леска в виде буквы «П», которая не позволяет ткани во время сильного ветра отходить от окна. Ролл с открытым валом прикрепляется к стене, благодаря чему профиль окна остается нетронутым. Такой вид занавесей как нельзя лучше подходит для оформления широких оконных проемов.
  2. Шторы рулонные с закрытым механизмом при открывании окна накручиваются на вал закрытого типа. В состав такой конструкции могут входить короба-кассеты. Как правило, вал изготавливается из пластика. Достоинством рулонных штор с закрытой системой является надежная защита от пыли. Направляющие накладки прикрепляются по бокам конструкции, благодаря которым полотно распределяется по створке окна. К раме рулонные шторы прикрепляются при помощи шурупов и уголков. Фиксация, поднятие и опускание полотна осуществляется посредством специального механизма. В шторах роликового типа с закрытым валом полотно прячется в короб, изготовленный из пластика, причем он окрашивается в тот же цвет, что и оконная рама.
  3. Рулонные жалюзи с системой «Мини» состоят из компактной кассеты, в которой прячется ткань в собранном виде, из боковых направляющих и подъемного механизма. Такое полотно устанавливается вплотную к стеклу и не занимается место в проеме. Опускание и поднятие ткани происходит за счет регулируемой цепочки. Благодаря направляющим и плотному прилеганию к стеклу жалюзи защищают помещение от солнечного света.