Наши контакты

Наш офис

357926, Ставропольский край, Советский район, с. Правокумское, ул. Строителей, д. 19

Наш телефон

+7 (86552) 7-93-03


Дизельные виброплиты от компании «Техно-Дача»: основные сферы применения

Дата публикации: 23-05-2017, 13:54
Среди огромного выбора строительных инструментов особое внимание следует уделить виброплитам, с помощью которых выполняются трамбовочные работы. В таких работах возникает необходимость при устройстве дорожного полотна, уплотнении грунта, гравия, бетона и других материалов, использующихся в качестве основания.

Огромный выбор виброплит от разных производителей предлагает компания Техно-Дача, которая занимается продажей и арендой строительной, силовой и садовой техники. Что касается виброплит, то они подразделяются на виды в зависимости от таких параметров: типу силового агрегата, видам поступательных манипуляций и по эксплуатационному весу. Самыми мощными и профессиональными установками считаются дизельные виброплиты, эксплуатация которых обходится намного дешевле бензиновых аналогов. Такие установки отлично справляются с трудно уплотняемыми и сложными материалами, которые применяются в дорожном строительстве.

Сферы применения дизельных виброплит

  • ландшафтный дизайн;
  • устройство садовых дорожек;
  • благоустройство прилежащих к дому, магазинам, торговым центрам и другим общественным зданиям территорий;
  • при уплотнении траншей;
  • во время работ с толстой тротуарной плиткой и так далее.
Главное предназначение виброплит заключается в утрамбовке покрытий, состоящих из сыпучих материалов, чем и обуславливается широкая сфера использования такого строительного оборудования. Виброплиты представляют собой альтернативу небольшого катка для укладки асфальта. Такой агрегат утрамбовывает газон, песок, бетон, гравий и другие сыпучие материалы. Кроме всего прочего, дизельные агрегаты для утрамбовки оснований применяются в ремонтных работах и строительстве. Так, они незаменимы при устройстве спортивных площадок, автомобильных дорог и других видов покрытий. Виброплита станет незаменимым помощником домовладельцев и дачников, так как с помощью такого оборудования люди облагораживают прилегающую к дому территорию.

Главным критерием выбора виброплиты является ее вес, по которому строится четкая классификация. Ее важно знать, ведь для выполнения тех или других работ используется виброплита определенного веса. Так, для строительства садовых дорожек и благоустройства ландшафта следует использовать агрегат весом до 75 килограмм. Он подходит для утрамбовки грунта слоем в 15 см. Для ремонта и строительства асфальтированных дорог и других покрытий со слоем грунта не больше 25 см применяют виброплиту весом от 80 до 110 килограмм. Для уплотнения траншей при закладке фундаментов используют агрегат, вес которого составляет до 250 кг.