Наши контакты

Наш офис

357926, Ставропольский край, Советский район, с. Правокумское, ул. Строителей, д. 19

Наш телефон

+7 (86552) 7-93-03


Преимущества и легкость монтажа угловой раковины с тумбой для ванной

Дата публикации: 7-05-2017, 03:46
Преимущества и легкость монтажа угловой раковины с тумбой для ваннойПреимущества и легкость монтажа угловой раковины с тумбой для ванной

Так получилось, что множество современных ванных комнат малы по габаритам, а оснастить комнату по последнему слову моды и техники хочется. При этой проблеме поможет использование полезного пространства углов. Если поменять обычную раковину-тюльпан или умывальник на угловую тумбу, то вы получите несколько свободных сантиметров, которые сыграют в вашу пользу.

Тумба с раковиной для ванной сама по себе является умным технологическим решением, предоставляющим дополнительную систему хранения. Угловой вариант эргономичен, функционален и придает шарм помещению. Размещение дополнительных зеркал в дверцах тумбы создает имитацию увеличения пространства и добавляет легкости интерьеру. У такой системы есть свои преимущества и недостатки:

    •    Очень удобна в эксплуатации;
    •    Угловая тумба маскирует все подведенные коммуникации, а также предоставляет больше места для размещения полезных мелочей;
    •    Тумба, расположенная в углу, освобождает дополнительное место, куда можно поставить бытовую технику;
    •    Форма тумбы удобна для размещения в ней корзины для грязных вещей;
    •    Большой ассортимент предлагаемых моделей на рынке дает волю фантазии и позволяет найти именно тот вариант, который вы ищете.

Если тумба подвесная, то ее монтаж производится одновременно на две поверхности. Система крепления получается очень надежная, но поверхности, к которым прикрепляется конструкция, должны отличаться твердостью и устойчивостью.

Если над умывальником установить зеркала и создать красивую подсветку, то тумба с уверенностью заменит трюмо. При выборе лучше отдавать предпочтение более интересному варианту с различными ящиками и полками.

Монтаж угловой тумбы с раковиной – довольно простая задача, если у вас есть даже небольшой опыт подобной работы. В двух словах процесс можно описать так: сборка тумбы, установка раковины, размещение конструкции в нужном месте, подключение канализационной и водопроводной системы. В случае подвесной тумбы, первым делом производится сборка самой тумбы и раковины с подключением смесителя. На стене отмечаются места под крепящие болты. Набор для монтажа, как правило, входит в комплект. Далее просверливаются отверстия, вставляются крепления и на них вешается система. Крепления затягиваются. После этого подводится водопровод и канализация, а также проводится проверка качества выполненной работы.

Таким образом, размещение раковины с тумбой в углу ванной комнаты будет интересным решением в экономии пространства и придании интерьеру необычного вида.