Наши контакты

Наш офис

357926, Ставропольский край, Советский район, с. Правокумское, ул. Строителей, д. 19

Наш телефон

+7 (86552) 7-93-03


С огнем нельзя шутить - монтаж системы видеонаблюдения защитит от неожиданностей

Дата публикации: 22-04-2017, 23:39

С огнем нельзя шутить - монтаж системы видеонаблюдения защитит от неожиданностейВ настоящее время, наверное, не существует владельцев помещений, которые бы заранее не побеспокоились о своем имуществе, не обеспечили ему надежную защиту от огня. А если такие есть, то их единицы, и они наверняка до конца не осознают всех бед, которые несут неконтролируемые языки пламени.

Любая вовремя обнаруженная опасность облегчает ее уничтожение, не дает распространиться в широких масштабах. Современное же развитие техники дает возможность определить появление очага на такой стадии, когда погасить его не сложно. Это означает, что ущерб будет минимальным или отсутствовать совсем.

Сразу и быстро локализировать пожар можно тогда, когда правильно выполнен монтаж системы видеонаблюдения.

Качественный монтаж системы видеонаблюдения – гарантирует ваш покой

Пожарную сигнализацию называют базовой составляющей в общей схеме безопасности, как отдельного здания, так и всего промышленного предприятия. Непрерывное совершенствование усиливает ее способность к обнаружению источников возгорания, снижает или полностью исключает количество ложных срабатываний.

Видеонаблюдение в тандеме с сигнализацией делает ситуацию еще более предсказуемой, а это является залогом уверенности и спокойствия.

В ее состав обычно входит камера, видеорегистатор и монитор. С помощью видеорегистратора вся попадающая в поле зрения информация записывается и сохраняется, что позволяет не только обнаружить событие, но впоследствии проанализировать, почему оно произошло.

Выпускаются камеры различных видов, одни предназначены для использования внутри, другие - снаружи. Установив их в труднодоступных для осмотра точках можно сразу заметить нестандартные изменения в обстановке и начать борьбу. А затушив огонь восстановить запись, выяснить, что его спровоцировало, чтобы в будущем не допустить подобного явления. Видеозапись может сопровождаться звуком – устанавливается микрофон.

Специалисты компании «Атлант» помогут подобрать наиболее подходящую конструкцию системы - выбор будет сделан после обследования и анализа объекта. Затем будет разработана проект, с указанием мест расположения всех приборов. После установки желательно заключить договор на периодическое обслуживание всех элементов. Своевременная техническая и технологическая поддержка позволит усовершенствовать ее работу и тем самым повысить эффективность.