Наши контакты

Наш офис

357926, Ставропольский край, Советский район, с. Правокумское, ул. Строителей, д. 19

Наш телефон

+7 (86552) 7-93-03


Как выбрать диван в гостиную?

Дата публикации: 21-04-2017, 12:22
После ремонта в гостиной сразу же встает вопрос о выборе мебели для этой комнаты, в которой часто собираются члены семьи, друзья и родственники. Именно по этой причине в гостиной центральное место занимает диван, который должен быть просторным, удобным и качественным.

Прямой диван боровичи мебель подойдет для небольшой по площади гостиной. Такой диван в сложенном виде имеет компактные размеры, а в разложенном может использоваться как дополнительное спальное место. Этот предмет мебели лучше всего покупать, если гостиная используется не только для приема гостей, но и в качестве спальной комнаты. При выборе мебели для гостиной следует обращать внимание не только на ее привлекательность, но и на основное предназначение.

Если в гостиной будут собираться гости, то в этом помещении лучше всего поставить большой угловой диван, на котором сможет разместиться около десяти человек. Здесь все зависит от размеров самого помещения, но в любом случае угловая мебель позволит рационально использовать имеющуюся площадь. Если гостиная будет предназначаться не только для отдыха и семейных посиделок, но и для сна, то здесь следует установить складывающийся диван, который по необходимости можно будет превратить в удобную кровать.

В этом случае при выборе дивана следует обратить особое внимание на механизм раскладывания, который должен быть качественным и выдерживать множество циклов складывания и раскладывания. На сегодняшний день складные диваны могут оснащаться различными механизмами. Самым простым и удобным в применении является механизм «книжка», которым оснащались диваны советского производства. «Клик-клак» имеет схожий способ открытия и закрытия дивана, но он позволяет дополнительно устанавливать спинку. Диваны, оснащенные механизмом «гармошка», имеют спальное место, которое состоит из нескольких частей.

Мягкая мебель с выкатным механизмом в разложенном виде представляет собой полноценное место для сна и отдыха. При выборе дивана для гостиной важно обращать внимание на множество параметров: материал изготовления, тип складного механизма, качество фурнитуры и прочее. Если диван будет использоваться исключительно для сиденья, то лучше всего покупать модель с высокой и удобной спинкой. Что касается материала изготовления, то в гостиную лучше всего устанавливать мебель из кожи и замкожи. Эти материалы считаются самыми немаркими и износоустойчивыми.