Наши контакты

Наш офис

357926, Ставропольский край, Советский район, с. Правокумское, ул. Строителей, д. 19

Наш телефон

+7 (86552) 7-93-03


Достоинства и недостатки кварцвиниловых полов

Дата публикации: 9-04-2017, 23:42
Достоинства и недостатки кварцвиниловых половДостоинства и недостатки кварцвиниловых полов

Для каждого из нас очень важен уют и комфорт дома, и немаловажную роль в этом вопросе играет напольное покрытие. Нельзя выбирать покрытие только по внешнему виду, в этом вопросе нужно еще учитывать и качественные характеристики. Чтобы выбрать именно то, что нужно вам, следует рассмотреть множество вариантов, и только потом сделать вывод. В этом случае решение будет достаточно продуманным, интерьер преобразится, а вы сможете избежать неприятных моментов, связанных с монтажом и эксплуатацией.

Если подумать о таком материале как дерево, то одновременно вспоминается и его основной недостаток – тщательность ухода и потеря качеств со временем. Линолеум также имеет один весомый недочет – бедность предлагаемого ассортимента для создания дизайнерских решений. Ламинат не отличается долговечностью (как и линолеум), хотя и смотрится он достаточно привлекательно. Керамическая плитка, в свою очередь, не может похвастаться прочностью и порой может просто расколоться. В настоящее время на рынке существует несколько альтернативных решений данной проблемы.

Виниловый пол становится достойной заменой паркету, и на данный момент появилась возможность создавать красивые композиции, играя с фактурами и формами и наполняя помещение индивидуальными деталями. У виниловых полов практически нет недостатков, а по функциональности они не уступают ламинату, дереву и линолеуму.

Виниловое покрытие представлено на рынке строительных материалов в трех вариантах – это рулоны, плитка и виниловый ламинат.

Кварцвиниловая плитка http://линолеум23.рф/vinilovye-poly/kvartsvinilovaya-plitka/ объединила в себе множество черт, присущих качественному материалу, а также она подходит для использования практически в любом помещении. Покрытие имеет характеристики, символизирующие, что это действительно хороший материал для отделочных работ. Особенностью плитки является верхний слой из полиуретана, отличающийся влагостойкостью, поэтому этот материал можно использовать как в холле и на кухне, так и в санузле. Укладка материала производится по принципу «стык в стык», что не позволяет влаге и грязи проникнуть под покрытие. Кроме того, материал достаточно термоустойчив и не деформируется от воздействия температур.

К отдельной категории относятся самоклеящиеся полы. На их внутренней стороне нанесен клейкий материал, защищенный пленкой. Это облегчает процесс укладки и дополнительные затраты в виде покупки клея, что компенсирует его немного завышенную стоимость.

Рассмотрим достоинства и недостатки кварцвинилового покрытия.

Достоинства:

    •    Долговечность. При правильной эксплуатации и соответствующем уходе у вас не возникнет проблем с этим напольным материалом.
    •    Водостойкость. Покрытие можно использовать в ванной комнате.
    •    Прочность.
    •    Можно производить монтаж на старое напольное покрытие.

Недостатки:

    •    Не скрывает неровности полов. При этой проблеме все изъяны будут хорошо заметны.
    •    Невозможность оклейки на цемент. Следует применять другой тип крепления.
    •    Не сохраняет тепло. Из-за тонкости покрытия пол необходимо утеплять.
    •    Высокая цена.

Подводя итог, можно сказать, что кварцвиниловое покрытие может стать прекрасным дизайнерским решением и воплотить в жизнь практически любую фантазию. Уход за ним требуется минимальный при высоких показателях качества и долговечности. Однако при покупке следует ориентироваться на индивидуальные характеристики помещения и выделенные на ремонт средства во избежание дальнейших неудобств.